Курс валют на сегодня, 20.07.2016: Курсы доллара и евро в России, прогнозы экспертов

Курс валют на сегодня, 20.07.2016. Российский Центробанк обнародовал официальные курсы иностранных валют на среду. Курс американской валюты был снижен регулятором на 12,63 копейки, а европейской – на 7,67 копейки. Несмотря на то, что цена на нефть немного упала, вероятность дальнейшей стабилизации рубля по-прежнему сохраняется.



Сегодня, 20 июля за один евро можно получить 69,69 рубля, а за доллар – 62,98 рубля. Вместе с падением цены на иностранные валюты снизилась стоимость бивалютной корзины. Так, она «похудела» на 11 копеек и упала к отметке в 66 рублей.

Вчера утром, во время торгов на столичной бирже, курс доллара прибавил в цене. Так, он подорожал на 12 копеек и достиг отметки в 62,79 рубля. Стоимость евро начала меняться ближе к завершению торгов. Прибавив 13 копеек, он подскочил к отметке в 69,79 рубля.
Курс доллара на сегодняшний день, 20.07.2016: прогнозы экспертов

Несмотря на сокращение стоимости «черного золота», российский рубль демонстрирует удивительную стабильность. Во время торгов на лондонской бирже нефтяные котировки марки Brent снизилась на 0,3%. В результате цена за один баррель упала к отметке в 46,81 доллара. По словам финансовых экспертов, отечественная валюта будет продолжать укрепляться невзирая на скачки цены на нефть.

РФ выглядит довольно привлекательной для инвесторов на фоне Турции. Но экспортеры не спешат увеличивать объемы валютной выручки, что немного сдерживает новую волну падения рубля. По мнению экспертов, российская валюта, несмотря на нынешнее укрепление, может ослабнуть в начале августа.
Автор: sonyagnitetska
20-07-2016, 06:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости