Властями Кубани было принято решение об усилении внутрирегиональных авиаперевозок

17 июля. В связи с большим спросом на авиасообщения Краснодар – Сочи, власти Краснодарского края приняли решение об усилении внутрирегиональных авиаперевозок. Руководители региона намерены в скором времени подписать документ о партнерстве с компанией «ЮЕэйр».


В ведомстве сообщили о том, что авиасообщение между Краснодаром и Сочи является очень востребованным. Когда Сочи принимает массовые и спортивные мероприятия международного и российского масштаба, такие авиаперевозки особо актуальны. Спрос на это авиасообщение не может быть удовлетворен сегодня в полной мере. Там так же отметили, что в 2015 году в среднем 7000 человек пользовались этой услугой, а сегодня эти данные снизились в два раза, а потребность выросла. По этой причине принято решение об усилении внутрирегиональных перевозок.

По договоренности авиакомпания начнет рейс по маршруту «Краснодар - Сочи – Краснодар» в августе. Перелет будет осуществляться на борту Boeing 737-500, рейсы будут выполняться ежедневно, утром и вечером. Рейс Краснодар – Сочи – Краснодар ранее выполнялся авиакомпанией «Донавиа». Но в марте текущего года рейс отменили. В прошлом году перевозки по этому маршруту компанией «Донавиа» составили 90,6 тысяч пассажиров. Сегодня авиарейс Краснодар – Сочи осуществляется авиакомпанией «Оренбуржье» самолетами L410, на 17 мест.


Автор: Чернышов Виталий
17-07-2016, 21:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости