Украиной был возобновлён импорт газа из Словакии и Польши

17 июля. «Укртрансгаз» возобновил импорт газа в страну из Словакии и Польши. В воскресенье об этом сообщил Максим Билявский, пресс-секретарь компании.


Напомним, в мае была остановлена работа реверсного газопровода, но недавно Киев заявил о том, что его ремонт завершен и по данному направлению планируется возобновление поставок европейского газа. Билявский заявил в своем сообщении в Facebook о возобновлении поставок газа в Украину из Польши до 0,3 млн. кубов в сутки и увеличении в 4 раза импорта из Словакии до 8,8 млн. кубов в сутки.

Кроме того, 9 июля Киев возобновил импорт газа по газотранспортному коридору Венгрии. По информации «Нафтогаза», был возобновлен импорт газа к подготовке к отопительному сезону. Украина планировала закупить этим летом со всех направлений около 3 млрд. кубометров газа. Андрей Коболев, являющийся главой «Нафтогаза», подчеркнул, что в Украине будет достаточно импорта газа из Европы. При этом закупка газа у «Газпрома» - это исключительно коммерческий вопрос и будет зависеть от условий поставки.


Автор: Чернышов Виталий
17-07-2016, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости