Евросоюз хочет вернуть в Россию экспорт сельхозпродукции

16 июля. Евро комиссар по сельхозу Хоган, в интервью заявил, что в планы еврокомиссии входит возобновление доступа для российского рынка сельхозпродукции, также продовольственных товаров из Европы.


Во время переговоров с российскими представителями о вопросе по эмбарго Фил Хоган отметил, что Еврокомиссия займётся этим вопросом с Российской Федерацией, с целью опять открыть российский рынок непосредственно для сельскохозяйственной продукции, а также продовольствия из Евросоюза. Из его слов стало известно, что Евросоюз считает, ограничения, которые ввела Российская Федерация, отвечая на санкции, неоправданными. Это является большой проблемой для тех, кто производит сельскохозяйственную продукцию в большинстве стран Евросоюза, считают руководители альянса.

Как написал Ruposters, те страны, которые поддерживали санкции, с декабря месяца 2013 до июня 2015 года, потеряли от экспорта прибыль в сумме 60,2 миллиарда долларов.


Автор: Чернышов Виталий
16-07-2016, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости