IKEA отзывает из Китая "комоды-убийцы"

Компания IKEA намерена отозвать более 1,6 миллиона комодов с китайского рынка из-за выявленной опасности, которую они представляют для детей. Мебель может стать причиной травм в случае, если не закреплена на стене должным образом. Соответствующая информация опубликована китайским управлением по контролю за качеством, инспекции и карантину.



Речь идёт о комодах и тумбах серии Malm, произведённых в период с 1990 до 2016 годы. Покупатели, уже купившие данные предметы мебели, могут обратиться в компанию и сдать мебель обратно с полным возвратом её стоимости. Кроме того IKEA может предложить услуги бесплатных выездных бригад, которые закрепят мебель так, чтобы она не представляла больше опасности.

Ранее достоянием общественности стали несколько случаев смерти маленьких детей, которых убили легко переворачивающиеся комоды от IKEA. В связи с этим в США была закрыта продажа мебели данной модели. Отозванными оказались 29 миллионов единиц продукции, произведённой до десятка лет назад. Были свёрнуты продажи мебели серии Malm, ставшей популярной из-за своей невысокой стоимости.

Ранее стало известно, что IKEA приняла решение об отзыве защитных воротц Patrull. Причиной также стала опасность, которую данный предмет представляет для детей. Такая же участь постигла барабаны Lattjo и палочки к ним, так как мелкие детали от предмета могли попасть в дыхательные пути ребёнка.
Автор: andrew16992
12-07-2016, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости