Курс валют на сегодня 01.07.2016: Курсы доллара и евро в России, прогнозы экспертов

Курс валют на сегодня, 01.07.2016. Центральный Банк РФ опубликовал официальные курсы валют на пятницу. Курсы резервных валют изменились разнонаправленно: курс американской валюты был понижен регулятором на 8 копеек, а европейской – повышен на ту же сумму. Таким образом, можно наблюдать незначительные колебания рубля по отношению к иностранным валютам.


Сегодня, 1 июня евро будет торговаться за 71,29 рубля, а американский доллар – за 64,17 рубля. Стоимость бивалютной корзины тоже взяла курс на снижение. Так, она подешевела на 10 копеек и достигла отметки в 67,37 рубля. Тем временем на международном валютном рынке американская валюта теряет свои позиции на фоне улучшения настроений по отношению к риску.

Вначале торгов на столичной бирже российская валюта снизилась по отношению доллару. Торги по американской валюте начались с 63,93-64,25 рублей. За несколько минут курс опустился к отметке в 64 рубля.

Курс доллара на сегодняшний день, 01.07.2016: прогнозы экспертов

Стоимость нефти держится в так называемой «красной зоне». Ныне за один баррель марки Brent можно получить 50,89 долларов, что на 0,9% меньше по сравнению с предыдущими показателями. Российская валюта по-прежнему зависит от нефтяных котировок.

Завершение налогового периода сделало рубль немного дороже относительно цены на «черное золото». Позитивная тенденция на мировых площадках, а также подъем стоимости нефти на 5,5% за последние семь дней удерживает рубль от понижения. Ранее представитель российского Центробанка заявил, что ожидать от нефтяных котировок позитивных сдвигов не стоит. Однако если нефть не преподнесет сюрпризов, то Россию будет ждать довольно спокойный месяц. 
Автор: sonyagnitetska
1-07-2016, 06:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости