Килограммы драгоценностей и крупные денежные суммы изъяли у родственников глав Внешпромбанка

У родственников и доверенных лиц менеджеров обанкротившегося Внешпромбанка сотрудники правоохранительных органов в процессе обыска изъяли крупные суммы денег, несколько килограммов драгоценностей и документы на недвижимость высокой стоимости.


Как сообщается в издании «Коммерсант», большинство топ-менеджеров Внешпромбанка почти всё своё имущество передали родственникам и другим доверенным лицам.

Во время обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли незаконное имущество, которое пойдёт в качестве возмещения ущерба, нанесённого руководством банка, если обвиняемых признают виновными. К тому же фигурантам уголовного дела могут предъявить обвинение в отмывании денег.

По данным следствия, Лариса Маркус – бывшая глава Внешпромбанка вместе с вице-президентом Екатериной Глушаковой, с совладельцем банка Георгием Беджамовым, который Маркус доводится братом, в 2013 году для того чтобы похитить средства объединились в преступную группу.

По предположению следователей, из банка могли вывезти около двухсот миллионов рублей. В результате было заведено уголовное дело о мошенничестве в крупных размерах.

У Внешпромбанка в начале нынешнего года Центробанком была отозвана лицензия на реализацию банковских операций. Позднее российский регулятор сообщил, что в капитале Внешпромбанка была обнаружена "дыра" на сумму более 210 миллиардов рублей.
Автор: Алина
28-06-2016, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости