Курс валют на сегодня 22.06.2016: Курсы доллара и евро в России, прогнозы экспертов

Курс валют на сегодня, 22.06.2016. Центробанк России обнародовал официальные курсы валют на среду. Курс американской валюты был повышен регулятором на 2,34 копейки. Курс европейской валюты тоже подорожал, но всего на 0,73 копейки.



Сегодня, 22 июня один американский доллар будет приравниваться к 64,17 рублям, а евро – к 72,78 рублям. Бивалютная корзина тоже прибавила в цене – на 1,62 копейки. Таким образом, ее стоимость, рассчитанная по курсам на среду, достигла отметки в 68,05 рубля.

Вчера на столичной бирже можно было наблюдать незначительное снижение курса иностранных валют по отношению к рублю. Так, доллар подешевел на 58 копеек, достигнув к моменту прекращения торгов отметки в 64,27 рубля. Евро упало в цене на 39 копеек и к концу торговой сессии стало стоить 72,72 рубля.

Курс доллара на сегодняшний день, 22.06.2016: прогнозы экспертов

Финансовые аналитики из банка УБРиР считают, что рост цены на нефть зависит от ослабления позиций американской валюты на мировом рынке. Ранее глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов заявил, что курс российского рубля больше не зависит напрямую от цены на «черное золото». Однако последние события в финансовой сфере говорят об обратном. Так, последние несколько дней цена на нефть марки Brent варьируется возле отметки в 50 американских долларов за один баррель.

На данный момент одной из самых обсуждаемых тем является референдум в Британии, где более 50% населения выступает против выхода страны их ЕС. От того, каким образом разрешиться данная ситуация, будет зависеть множество процессов в экономической сфере.
Автор: sonyagnitetska
22-06-2016, 06:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости