Курс валют на сегодня 15.06.2016: евро и доллар выросли в цене

Курс валют на сегодня, 15.06.2016.Российский Центральный банк установил официальный курс валют на среду. По данным регулятора, стоимость европейской валюты выросла на 1,1 рубля, а американской – на 1,3 рубля. Из-за процессов, которые происходят на мировой экономико-политической арене, российский рубль стал снова терять свои позиции.



Так, 15 июня за один американский доллар можно получить 66,03 рубля, а за евро – все 74,31 рубля. Как видим, по сравнению с предыдущими днями, курс иностранной валюты вырос в цене. Бивалютная корзина подорожала на 1,23 рубля. Таким образом ее стоимость, рассчитанная по нынешним курсам, будет составлять 69,75 рублей.

Во вторник на столичной бирже можно было наблюдать укрепление иностранных валют по отношению к российской. Так, к полудню доллар подскочил в цене на 88 копеек, а евро – на 85. В результате американская валюта стала стоить 66,16 рублей, а европейская – 74,26 рублей.

Курс доллара на сегодняшний день, 15.06.2016: прогнозы экспертов

Из-за намерений Великобритании покинуть ряды Евросоюза, снижения стоимости нефти, повышения спроса на американские облигации и роста кредитных рисков на Западе российский рубль начинает потихоньку ослабевать. Все эти факторы способствуют тому, что вскоре курс доллара может достигнуть отметки в 70 рублей. Вместе с тем, финансовые аналитики не ожидают падения рубля в дальнейшем.

Вчера за один баррель нефти марки Brent можно было получить 49,5 долларов, а это на 1,2% меньше, чем в понедельник. По мнению экспертов, снижение стоимости «черного золота» связано с ростом чиста действующих нефтедобывающих установок в Штатах.
Автор: sonyagnitetska
15-06-2016, 06:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости