Курс валют на сегодня 10.06.2016: Курсы доллара и евро в России, прогнозы экспертов

Курс валют на сегодня, 10.06.2016. Центробанк России установил официальные курсы валют на пятницу, 10 мая. На фоне роста цены на нефть снизился курс иностранных валют. Так стоимость доллара снизилась на 93 копейки, а евро – на 98 копеек. Все это говорит о постепенной стабилизации российской валюты и укреплении ее позиций.



В пятницу за одного «американца» будут просить 63,74 рубля. Стоимость евро будет составлять 72,56 рублей. Что касается бивалютной корзины, то ее стоимость тоже снизилась и достигла отметки в 67,71 рубля. Как утверждает представитель из российского аналитического центра, за прошедшую неделю российский рубль укрепил свои позиции примерно на 3,5%. Этому поспособствовала позитивная тенденция роста цены на нефть.

На столичной бирже цена на американскую валюту достигла отметки в 64,18 рубля, а европейской – 72,91. Таким образом курс иностранных валют увеличился по сравнению с предыдущим днем. Накануне сообщалось, что курс доллара преодолел предел в 64 рубля – рекордное понижение цены за текущий год. Стоимость евро также упала, составив около 72 рублей.

Курс доллара на сегодняшний день, 10.06.2016: прогнозы экспертов

Впервые за последние 8 месяцев стоимость «черного золота» дастигла отметки в 52 американских доллара. Таким образом, в результате торгов цена за баррель марки Brent выросла на 1%.

По словам экспертов, рост цены напрямую связан с ослаблением курса доллара по отношению к остальным валютам. Также не последнюю роль здесь сыграла информация о сокращении ресурсов нефти в Штатах. Принимая ко вниманию все перечисленные факторы, у рубля есть все достичь отметки в 62,5-63 рубля за один доллар.
Автор: sonyagnitetska
10-06-2016, 06:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости