Курс валют на сегодня, 07.06.2016: курс доллара упал

Курс валют на сегодня, 07.06.2016. Российский Центральный Банк опубликовал курсы валют на вторник, 7 июня. Можно наблюдать повышение курса европейской валюты, цена которой возросла на 12,97 копейки. В то же время курс американского доллара продемонстрировал тенденцию к снижению. Так его стоимость снизилась на 1,06 рубля.



Сегодня за один американский доллар будут просить 65,78 рубля, а за евро – 74,69. Стоимость бивалютной корзины немного снизилась, по сравнению с показателями на прошлые выходные. Она подешевела на 53 копейки и упала к отметке в 69,795 рубля.

Во время открытых торгов на столичной бирже курс американской валюты подорожал на 3 копейки. Такими образом, в понедельник его курс к российской валюте составлял 65,65 рубля.

Стоимость нефти остается в пределах так называемого «зеленого» коридора. За один баррель марки Brent можно получить 50,11 долларов. По мнению экспертов, цена на «черное золото» должна в скором времени стабилизироваться. На данный момент нет никаких признаков будущего роста сырьевых цен.

Курс доллара на сегодня, 07.06.2016: прогнозы специалистов

По мнению финансовых аналитиков, на этой неделе российская валюта должна вести себя более-менее спокойно, не делать резких скачков. На стабилизацию курса во многом повлияет предстоящее заседание Центробанка России, во время которого будет принято решение по ключевой ставке. Скорее всего, регулятор оставит ее на прежнем уровне в 11%.

Принимая ко вниманию все сложившиеся условия и действующие факторы, эксперты предполагают, что до конца текущей недели рубль будет демонстрировать относительную стабильность. Курс доллара будет варьироваться возле отметки в 64,8-67,6 рубля, а евро – 73,8-75,5 рубля.
Автор: sonyagnitetska
7-06-2016, 06:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости