Курс валют на сегодня, 03.06.2016: ЦБ повысил курсы иностранной валюты

Курс валют на сегодня, 03.06.2016. Российский Центробанк опубликовал официальные курсы валют на пятницу. Стоимость российской валюты по отношению к американской снизилась на 0,20%, в сравнении с вчерашним днем. Цена рубля, выраженная в евро, упала на 0,81%.



Так, 3 мая за одного «американца» будут просить 66,75 рубля, а за евро – 74,82. Стоимость бивалютной корзины тоже незначительно выросла, по сравнению с прошедшим днем. Таким образом ее цена подскочила к отметке в 70,39 рублей.

На столичной бирже рубль укрепил свои позиции по отношении к евро и доллару. Стабилизация отечественной валюты произошла на фоне роста цены на «черное золото» накануне саммита ОПЕК.

Курс доллара на сегодняшний день, 03.06.2016: прогнозы экспертов

Как утверждают финансовые специалисты из Альфа-банка, период стабильности рубля подходит к концу. В ближайшее время курс доллара перестанет «прыгать» в уже привычном нам диапазоне 64,50-67 рублей. Эксперты предполагают, что американская валюта может значительно подорожать и достигнуть отметки в 74,9 рубля. Такие прогнозы были сделаны на основе данных с биржи.

В скором времени судьбу рубля решит встреча стран ОПЕК. Итоги саммита повлияют на мировой рынок и в частности на курс доллара. Есть предположения, что договоренности в ОПЕК позитивно повлияют на российский рубль. Эксперты рекомендуют инвесторам покупать американскую валюту только в том случае, если ее курс упадет к 66,25-66,5 рублей.
Автор: sonyagnitetska
3-06-2016, 06:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости