В Самаре открывается российско-швейцарский форум «День инноваций»

В Самаре 2 июня стартует Второй международный российско-швейцарский форум «День инноваций». Основной задачей форума является развитие многостороннего сотрудничества в области инноваций между Швейцарией и Россией.


В число основных направлений сотрудничества между двумя странами входят: фармацевтика, переработка бытовых и промышленных отходов, экология, медицинская техника, деятельность и образование средних и малых инновационных компаний. Перед форумом Пьер Хельг - посол Швейцарии в России в интервью с журналистами отметил, что и Россия, и Швейцария хорошо известны научными достижениями, поэтому им есть чем поделиться.

В частности, Пьер Хельг сказал: «Диалог между предпринимательской и научной элитой России и Швейцарии необходимо продолжать, чтобы создать взаимовыгодную кооперацию. Для этого отличную возможность предоставляет второй инновационный форум».

В форуме примут участие главы нескольких субъектов РФ, представители Госдумы РФ и российского правительства, представители парламента швейцарской конфедерации и органов власти кантонов Швейцарии, а также представители торгово-промышленной палаты России и руководители ведущих российских и швейцарских отраслевых предприятий.

Первый российско-швейцарский форум «День инноваций» прошёл весной в 2013 году на территории Швейцарии в городе Лозанне, тогда стороны подписали несколько соглашений. В том числе был подписан договор, в рамках которого в Самаре был создан институт, где занимаются разработкой компонентной базы для аэрокосмических российских предприятий.

По решению сторон второй форум «День инноваций» пройдёт в российском городе Самаре. Ранее сообщалось о том, что на мероприятие в нынешнем году приедут примерно 150 представителей швейцарского бизнеса.
Автор: Алина
2-06-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости