Курс валют на сегодня, 30.05.2016: курсы доллара и евро в России на сегодняшний день

Курс валют на сегодня, 30.05.2016. Российский Центробанк установил официальные курсы валют на понедельник. Американская валюта поднялась на 84 копейки, а европейская – ровно на 1 рубль. Можно наблюдать тенденцию к снижению российской валюты по отношению к иностранной.



Так 30 мая за один евро будут просить 73,84 рубля, а за доллар – 66,04. По сравнению с прошлой пятницей, цена бивалютоной корзины поднялась на 91 копейку. Таким образом ее стоимость достигла отметки в 69,55 рубля.

На столичной бирже доллар варьируется возле отметки в 65,92 рубля, а евро – 73,69. По сравнению с прошлым четвергом, курс американской валюты увеличился на 2 копейки, а европейской снизился на 4 копейки. Нефть марки Brend упала на цене на 1,5% и достигла отметки в 48,84 доллара за один баррель.

Курс доллара на сегодняшний день, 30.05.2016: прогнозы специалистов


Причиной повышения цены на нефть стала информация о том, что количество баррелей в американских резервах снизилось к отметке в 4,2 млн, вместо 2,5 млн. На цену повлияло количество действующих нефтедобывающих платформ в Штатах, а также открытие туристического сезона.

Исходя из этого, эксперты прогнозируют стабилизацию рубля в месяце июле. Они предрекают рост цены на «черное золото» в ближайшее время. Однако некоторые аналитики предполагают, что вскоре цена может снова упасть.

При этом, они также не откидают варианта с ее дальнейшим ростом. Многие специалисты предполагают, что у нефти есть возможность достичь ценового уровня в 60-65 долларов за баррель.
Автор: sonyagnitetska
30-05-2016, 06:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости