Всемирный банк: За последние два года в России улучшился бизнес-климат

За последние два года группа Всемирного банка отмечает улучшение в сфере государственного регулирования относительно бизнеса в России. Об этом на конференции Doing Business with BRICS сообщила Рита Рамальо – менеджер группы Всемирного банка.


В частности, Ромальо отметила, что в России зафиксировано улучшение в области регулирования предпринимательской деятельности. В течение последних двух лет были предприняты усилия по упрощению регулирования деятельности в сфере предпринимательства. Этот прогресс отображается в цифрах, предоставленных в отчётах, где видно, что бизнес-процессы стали быстрее. Например, процесс по выплате налогов стал более быстрым и значительно проще.

Журналисты задали Рите Рамальо уточняющий вопрос о том, как именно данное упрощение отразилось на российской экономике, на что менеджер группы Всемирного банка отметила: «Пока говорить о каком-то влиянии рано, но как следствие можно ожидать создание большего количества стартапов и создания в стране новых рабочих мест».

По словам Риты Рамальо, в России за последние два года происходит то, что раньше наблюдалось в других странах, которые в своё время уже прошли через все эти реформы, происходящие в настоящее время, в РФ.
Автор: Алина
24-05-2016, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости