133 миллиона рублей правительство Камчатки выделило на доступную ипотеку

В Камчатском крае региональное правительство в текущем году направило на компенсацию ипотечных кредитов для сотрудников бюджетной сферы и для молодых семей более 133 миллионов рублей. Об этом сообщил Владимир Илюхин – губернатор региона, после заседания Госсовета.


В частности, заседание проводилось на тему строительства жилья в Камчатском крае и системы его кредитования. По словам губернатора Камчатки, в крае работают механизмы по льготному ипотечному кредитованию, а также по предоставлению молодым семьям социальных выплат, которые направляются на первый взнос по кредитной ипотеке.

Илюхин отметил, что только в первые месяцы текущего года на повышение доступности ипотечных кредитов в Камчатском крае было направлено 133,6 миллиона рублей. В данном случае речь идёт об определённых категориях граждан, предпринятые меры, безусловно, помогают людям. По словам губернатора Камчатки, чтобы в крае дать толчок развитию жилищного строительства, ипотечное кредитование должно стать доступным для всех жителей края, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Владимир Илюхин также напомнил, что на Камчатке действует государственная программа по обеспечению населения комфортным и доступным жильём. В рамках этой программы на повышение доступности ипотечных кредитов на жильё из краевого бюджета в 2014 году было направлено 118 миллионов рублей, а также в прошлом году – 133,4 миллиона рублей.
Автор: Алина
19-05-2016, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости