Курс валют на сегодня, 17.05.2016: курсы доллара и евро в России

Курс валют на сегодня, 17.05.2016. Нынешнее состояние курса валют в РФ указывает на то, что Центральный Банк понизил официальные курсы доллара и евро. Так курс американской валюты на сегодня становит 64,93 рубля, а евро – 73,62 рубля. Бивалютная корзина равна 68, 84 рублям.



Стоимость нефти подпрыгнула к отметке $48, а это на 6% больше, чем 13 мая. Одной из причин подорожания черного золота является резкое снижение его ресурсов в американских хранилищах. Вторая причина – это массовые пожары в канадских лесах на нефтяных месторождениях.

Курс доллара на сегодняшний день, 17.05.2016: прогнозы экспертов

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов утверждает, что положение русской валюты на рынке характеризуется относительной стабильностью. Такой прогноз будет верен, если средняя цена на нефть за текущий год будет составлять не меньше $40 за баррель. Стоит заметить, что именно такая стоимость заложена Минфином при трехлетнем планировании.

Силуанов также сообщил, что экономика России успешно адаптировалась и изменилась к лучшему. Ныне происходит превалирование отраслей, производящих продукцию с высоким уровнем добавленной стоимости. Исходя из этого, эксперты прогнозируют относительную стабилизацию и рост экономики России к концу этого года.
Автор: sonyagnitetska
17-05-2016, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости