В Москве сократились на 40 процентов поставки импортной рыбной продукции

В Москве наблюдается сокращение поставок импортной рыбной продукции на 40 процентов. Об этом сообщил в ходе круглого стола Алексей Немерюк – руководитель департамента торговли и услуг.


В Москве с 13 по 22 мая пройдёт второй гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». Фестиваль проводится с целью продвижения отечественной качественной рыбной продукции. В центре столицы будут работать семь ярмарок, где свою продукцию представят рыбоперерабатывающие и рыбодобывающие компании со всей России. Также за время фестиваля запланирована культурно-развлекательная программа.

По словам Немерюка, деловая часть мероприятия будет посвящена построению оптимальных логистических цепочек, а также заключению соглашений на взаимовыгодных условиях между ритейлерами и крупными рыбопромышленниками. Также Немерюк отметил, что в настоящее время в Москве существенно снизились поставки импортной рыбы. По сравнению с 2014 годом поставки импортной рыбы уменьшились на 168 тысяч тонн, если говорить в процентном выражении, то на 40 процентов.

Популярность российской рыбной продукции в Москве с каждым годом будет набирать обороты. Столичные власти смогли привлечь на московский рынок огромное количество крупных поставщиков из Дальнего Востока. В настоящее время до 70 процентов поставок рыбы приходится на российские регионы – Камчатку и Мурманск. Остальные 30 процентов рыбной продукции приходится на импорт из Китая, Индонезии, Чили и Фарерских островов.

Руководитель столичного департамента торговли и услуг отметил, что в нынешнем году фестиваль «Рыбная неделя» в Москве пройдёт дважды – в мае и в октябре.
Автор: Алина
11-05-2016, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости