Видеохостинг YouTube запустит платный сервис кабельного телевидения

Известный в интернете видеохостинг YouTube на данный момент создаёт платный сервис под названием Unplugged, который предложит пользователям доступ к разным кабельным каналам. Об этом сообщает агентство «Блумберг», ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.


В настоящее время данный сервис является приоритетным направлением видеохостинга YouTube. Над данным проектом работы ведутся с 2012 года, но в последние несколько месяцев они значительно ускорились. Предполагается, что сервис Unplugged будет запущен в 2017 году. В YouTube планы по данному проекту уже обсудили с такими медиа-компаниями, как CBS Corp, NBCUniversal, Twenty-First Century Fox Inc. и Viacom Inc.

На данный момент на видеохостинге ввели платную подписку, которая называется YouTube Red, здесь пользователи могут просматривать видео без рекламы. По словам разработчиков, платный сервис Unplugged позволит расширить пользователям доступ к контенту премиум-класса на видеохостинге YouTube, это увеличит время просмотра и сгенерирует большой объём выручки от не рекламных источников.

Видеохостинг YouTube принадлежит корпорации Google, которая с осени 2015 года входит в холдинг Alphabet. Сооснователи корпорации Google Сергей Брин и Ларри Пейдж заняли в холдинге Alphabet должности президента и генерального директора соответственно.
Автор: Алина
5-05-2016, 06:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости