Курс доллара и евро на сегодня, 02.05.2016: какой курс валют сейчас, 02 мая, в России

Центробанк обновил валютные курсы на ближайшие дни. Российский Центробанк снизил официальный курс европейской валюты на шестьдесят две копейки. По прогнозам, на этой неделе курс евро составит семьдесят три рубля и тридцать копеек, в то время как доллар будет стоить шестьдесят четыре рубля, тридцать три копейки. Соответственно с этим подешевеет и бивалютная корзина, её стоимость составит шестьдесят восемь рублей, тридцать семь копеек.


Прогнозируемые курсы валют от МЭР России

В Министерстве Экономического Развития России говорят, что если одна баррель нефти будет стоить сорок долларов, то курс доллара США в 2016-ом году в среднем составит шестьдесят семь рублей и двадцать копеек. В 2017-ом он составит шестьдесят четыре рубля и восемьдесят копеек, в 2018-ом – шестьдесят четыре рубля и десять копеек, а в 2019 – шестьдесят два рубля и семьдесят копеек.

Но в случае спада курса нефти до двадцати пяти долларов за баррель, в этом году доллар будет стоить восемьдесят рублей, в 2017-ом – семьдесят девять рублей и сорок копеек, в 2018-ом – семьдесят семь рублей и девяносто копеек, а в 2019-ом году – семьдесят шесть рублей и двадцать копеек.

Ранее, когда наблюдался незначительный рост рубля, министр экономического развития Алексей Улюкаев также прогнозировал, что рубль позднее укрепится.
Автор: Александр Белкин
2-05-2016, 03:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости