«Сбербанк» понизил ставки по валютным и рублёвым вкладам населения

В крупнейшей кредитной российской организации «Сбербанк» понизили ставки, как по рублёвым, так и по валютным вкладам для населения. Об этом сообщили в пресс-службе банка.


Из сообщения «Сбербанка» следует, что снижение ставок по вкладам для населения в первую очередь связано с всеобщим трендом на снижение ставок по вкладам физических лиц на рынке. Так, в «Сбербанке» понизились ставки по вкладам базовой линейки в рублёвом эквиваленте – до 0,9 процентного пункта, а в валютном эквиваленте – до 0,5 пункта.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте «Сбербанка», максимальная ставка по вкладу «Сохраняй» теперь будет составлять 7,76 процента, а в долларах – 2,06 процента. Также снижены ставки и по другим вкладам, в частности, максимальная ставка по вкладу «Пополняй» теперь в рублях составляет 7,10 процента, в долларах – 1,85 процента, а по вкладу «Управляй» ставки снизились в рублях до 6,59 процента, в долларах – до 1,64 процента.

В интервью с журналистами информационного агентства Bloomberg ранее Александр Морозов – заместитель председателя правления «Сбербанка» сообщал о том, что не исключено снижение ставок по валютным вкладам ниже одного процента. Но в тоже время он отмечал, что крупнейший в России банк пока не планирует устанавливать нулевые или отрицательные процентные ставки, несмотря на образование избытка валютной ликвидности.

На прошлой неделе Михаил Задорнов – глава банка «ВТБ-24» отмечал, что в российских банках ставки по депозитам и кредитам до конца текущего года могут снизиться на 1,5 процентных пункта. Ранее он также отмечал, что ставки по вкладам в России и дальше продолжат снижаться, хотя вряд ли станут отрицательными.
Автор: Алина
26-04-2016, 04:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости