Курс доллара и евро на сегодня, 24.04.2016: какой курс валют сейчас, 24 апреля, в России

Цена доллара и евро на сегодня, 24 апреля, продолжает быть темой №1 для обсуждения многих миллионов российских граждан, который очень интересует этот вопрос. Ведь рост цен на иностранную валюту сказалась на благосостоянии людей. Колебания на финансовом рынке до сих пор очень значительные. Большое влияние на это, как и раньше, имеют цены на нефть.



Курс американского доллара 24 апреля – 66,21 рублей, а европейского евро - 74,69 рублей. По сравнению с прошлым днем, 22 апреля, курс евро вырос на 1.24 рублей, а доллара – на 1,19 рублей. О таком курсе сообщили в Банке России.

А вот на столичной бирже ситуация другая. До времени закрытия торговой сессии, иностранная валюта немного изменилась в стоимости. Американская валюта подешевела на 0,34 рубля, а европейская – на 0,72 рубля. К концу дня доллар стоил 66,5 рублей, а евро – 74,65 рублей.
Изменилась ситуация и на рынке «черного золота». Баррель известной марки Brent снова подорожал. Сегодня, 24 апреля, он стоит 45.16 долларов. Такая цена дает возможность укрепить российскую национальной валюты.

По мнению специалистов, нефть может еще вырасти в цене. Так, в Министерстве экономического развития спрогнозировали, что «черное золото» будет изменять свою цену от 40 до 60 долларов за баррель. И такая тенденция будет продолжаться лет 5.

Заместитель руководителя министерства Алексей Ведев считает, что подобная цена – новая реальность, которую нужно учитывать. Из-за него рост внутреннего валового продукта в этом году будет нулевым, хотя рост должен был быть уже с лета 2016-го.

Специалист считает, что национальная экономика-таки сможет выйти из кризиса и начать рост. Причина в том, что прогнозы о 25-ти долларах за баррель. Которого очень боялись, скорей всего, уже не будет.
Автор: Александр Белкин
24-04-2016, 05:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости