Британский архитектор Билл Данстер нашел решение жилищной проблемы

Билл Данстер работает над проектами мини-домов на сваях, которые можно разместить на парковках или внутри торговых центров. Такие небольшие здания помогут сэкономить пространство, а их аренда и покупка не влетит будущему владельцу в копеечку.

"В Великобритании сложно найти землю для строительства доступного жилья. Именно поэтому мы решили поискать в центре города небольшие площадки поблизости от остановок общественного транспорта. Для этой цели прекрасно подойдут парковки или торговые центры", - добавил он.

Экологически чистые дома с жилой площадью в 6,9 квадратных метра оборудованы крышами с солнечными панелями, системой переработки воды и электрическими зарядными устройствами для автомобилей.

"Это бюджетное жилье, которое может позволить себе любой желающий. Его жильцы получают доступ к полному пакету стандартных коммунальных услуг, их дома располагаются недалеко от транспортных развязок, поэтому служащим не придется тратить время и деньги, чтобы добраться до работы", - заявил Данстер.

Эксперты все чаще рассматривают мини-дома как потенциальное решение жилищной проблемы. С этой целью в городах с высокой плотностью населения и стоимостью жизни архитекторы строят красивые и детально продуманные крошечные квартиры. Недавно конструкторская компания из Лондона "Покет" организовала конкурс, на котором 19 авторитетных архитекторов представили свои проекты компактных трехкомнатных домиков. Начинание оказалось настолько перспективным, что им заинтересовался Стивен Росс, миллиардер из США, который выкупил 50 процентов акций данной компании.


Автор: Ludmila
20-04-2016, 23:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости