Десятки монобрендовых салонов Samsung откроет в России компания «МТС»

Компания «МТС» начала сотрудничество с известным брендом Samsung. В рамках этого сотрудничества до конца текущего года в российских регионах будет открыто несколько десятков монобрендовых салонов. Об этом в интервью с журналистами рассказал Дмитрий Солодовников – пресс-секретарь компании «МТС».


С начала текущего года компания «МТС» уже открыла по модели аутсорсинга полного цикла пять салонов Samsung в Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Воронеже и Новокузнецке. Проект будет расширяться с акцентом на развитие в крупных российских городах, где наблюдается высокий спрос на продукцию Samsung.

Управление монобрендовым проектом доверят специально созданному подразделению ЗАО «РТК», которое управляет сетью салонов «Телефон.ру». Компания «МТС» будет нанимать сотрудников, и арендовать площади для реализации продукции Samsung, где клиентам предложат ассортимент, в объёме не менее 400 наименований товара.

В рамках этого сотрудничества компания «МТС» получит качественный канал для привлечения новых пользователей мобильного интернета, а также будет иметь доход от настроек оборудования, продажи аксессуаров и от дополнительных коммерческих проектов, к которым относится страхование имущества и устройств.

В монобрендовых салонах Samsung на 90 процентов планируют продавать смартфоны категории «флагман», которые стоят от 15 тысяч рублей, так как оператору выгодно привлекать владельцев подобных устройств, потому что они обычно подключают максимальные пакеты и потребляют большой объём интернет-трафика.

Для компании Samsung новый формат реализации продукции позволит нарастить долю рынка, при этом экономя на рекламе, аренде помещений, логистике, а также на подборе и обучении персонала, так считает Аркадий Граф – глава Samsung Mobile в России.
Автор: Алина
20-04-2016, 06:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости