В марте 2016 года розничная выручка ритейлера «Дикси» выросла на 16,2 процента

В марте текущего года один из крупнейших ритейлеров «Дикси» увеличил розничную выручку по сравнению с этим же месяцем прошлого года на 16,2 процента, достигнув суммы в 26,2 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.


При этом по сравнению с февралём, в марте текущего года в компании «Дикси» рост продаж несколько замедлился, так как месяцем ранее выручка ритейлера увеличилась на 18,5 процента, по сравнению с этим же месяцем год назад. В результате за первый квартал текущего года продажи у ритейлера «Дикси» увеличились на 16,5 процента и составили 74,1 миллиарда рублей.

В частности, розничная выручка за март магазинов «Дикси» увеличилась на 18,1 процента и составила 21,4 миллиарда рублей. При этом выручка магазинов «Мегамарт», входящих в состав ритейлера «Дикси», выросла на 1,6 процента, достигнув суммы в 1,6 миллиарда рублей, а выручка дивизиона «Виктория» увеличилась на 12 процентов, составляя 3,2 миллиарда рублей.

В марте этого года общее количество магазинов ритейлера «Дикси» достигло 2744 единицы, из них 2595 торговых точек «у дома», 111 торговых точек дивизиона «Виктория», 38 компактных гипермаркетов «Минимарт» и «Мегамарт», а также 1 магазин «Cash».

Контрольный пакет акций ритейлера «Дикси» принадлежит многопрофильному холдингу «Меркурий», который находится под контролем бизнесмена Игоря Кесаева. География деятельности ритейлера «Дикси» распространяется на Калининград и Калининградскую область, на Центральный, Приволжский, Северо-Западный и Уральский федеральные округа.
Автор: Алина
15-04-2016, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости