Курс валют на сегодня, 15.04.2016: мнение эксперта

Курс доллара сегодня, 15 апреля, составил 65,76 рублей, а евро – 74,65 рублей.

Такую цифру озвучили в Центробанке Российской Федерации.

В Сбербанке, 15 апреля, установили другой курс. Американскую валюту можно купить за 62,55 рублей, а продать за 68,65 рублей. Что касается европейской валюты, то купить ее можно за 71,45 рублей, продать за 77,9 рублей.

Прогноз курса евро идоллара на неделю: мнение эксперта


Такая ситуация может продержаться еще долго. Как рассказал гендиректор аналитического сообщества ThetaTrading Дмитрий Эдерман, очень важны для нынешнего валютного рынка отчеты с макроэкономики по сегодняшней инфляции в Соединенных Штатах Америки и Европе. Правда, если эта информация будет сильна отличаться от прогнозов, то позиция российской национальной валюты все равно не изменяться по отношению к доллару и евро.

«Что может повлиять на нынешний курс рубля, так это «Прямая линия» с главой Российской Федерации. Вполне возможно, что после обращений Владимира Путина, рубль сможет укрепить свою позицию, - считает Д. Эдерман. – Поэтому сегодня не стоит ждать резкого скачка американской валюты. Скорей всего, она и дальше будет стоить от 65,25 до 66,25 рублей. А вот европейская валюта – от 74 до 75 рублей».

Также, по словам специалиста, свое слово на финансовом рынке должны сказать и результаты переговоров в столице Катара стран-лидеров экспорта нефти, которые состоятся на этой неделе.

По его словам, после значительных мер стимулирования, которые задействовали на последнем заседании, финансовый рынок не особо ожидает от ЕЦБ каких-либо радикальных действий. Решение Центробанка больше интересуют инвесторов. «Они ждут что будет с денежно-кредитной политикой, если уже принятых мер будет мало, - считает Д. Эдерман. – Уже с понедельника мы ждем коррекции как по «черному золоту», так и по национальной валюте. Ведь нужно действовать в рамках с известным правилом на бирже: «покупай на слухах, продавай на фактах». Как прогнозирует экономический аналитик на страницах «Российской газеты», доллар может подняться и до 68 рублей, а европейская валюта – до 77,5 рубля.
Автор: IceWalker
15-04-2016, 08:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости