Цена нефти сегодня, 14.04.2016: прогноз экспертов

Нефть уверенно продолжает расти в цене. Главная причина такого роста – встреча России и стран-участниц ОПЕК. На предстоящей встрече планируют обсудить вопросы и принять решения, связанные с заморозкой добычи нефти на определенном уровне.

14 апреля 2016 года в 2 часа дня по Москве бочка нефти марки Brent выросла до 40,69 долларов. Рост составил 2,67 процентных пункта в сравнении с данными, существовавшими накануне.

Вслед за ростом нефти наблюдается и уверенный рост российского рубля. Сегодня в 2 часа 15 минут (время московское) доллар понизился относительно национальной валюты на 78 коп., а евро – на 98 коп. Как итог, валюты на рынке имели значения 67,25 руб. и 76,43 руб. соответственно.

Помимо ожидания решений на предстоящей встречи в Дохе, существенное влияние на цены на «черное золото» оказывают данные, обнародованные на днях. Согласно им, происходит значительное снижение внутренних запасов нефти в США.

Сегодня колебания цен на нефть находятся в пределах так называемой «зеленой зоны». Т.е. движение цен на нефть происходит после обнародования накануне сведений от Министерства энергетики США. Данные о снижении уровня добычи нефти в стране определили положительный настрой инвесторов, который определяется не только обнародованной новостью, но также ожиданием результатов переговоров в Дохе (17 апреля 2016 года) стран-производителей нефти.

Помимо описанных выше причин, на рост цен на нефть влияет снижение ее коммерческих запасов. Такая тенденция существует на протяжении нескольких недель. Подводя итог: добыча «черного золота» за отчетную неделю понизилась на 0,15%, что составляет 14 000 баррелей/сут. Суммарный дневной объем находится на уровне 9,008 млн. баррелей.
Автор: IceWalker
14-04-2016, 04:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости