Курс доллара и евро на сегодня, 12.04.2016: Рубль демонстрирует укрепление курса на фоне роста цены на нефть

Курс ведущих мировых валют на сегодня, 12.04.201: какой курс валют сейчас, 12 апреля, в России. Пару дней Центральный Банк России не менял курс валют в связи с тем, что в стране были выходные. Серьезные изменения можно ожидать с началом рабочей недели, именно сегодня 12 апреля.



По состоянию на сегодняшний момент котировки стоимости нефти имеют тенденцию повышаться, что как один из важнейших факторов отражается на курсе российской валюты относительно доллара и евро. В настоящее время курс доллара, установленный ЦБ РФ -67,47 рубля, европейской валюты – 76,69 рублей. Стоит учитывать, что эти данные не отражают реального положения вещей на Московской бирже.

Сейчас на ней наблюдается тенденция ослабления основных валют, вызванная ростом стоимости нефти, которая наблюдается уже несколько дней подряд. По данным на начало дня баррель нефти марки Brent стоила 42,09 доллара, повысившись на 048%. В десять часов по московскому времени будет дан старт валютным торгам. Именно от них эксперты ожидают укрепления рубля, так как это позволяют сделать действующие нефтяные котировки.

Эксперты ожидают, что основные валюты снизятся в среднем на один рубль. «Черное золото» продолжает дорожать на фоне информации о предстоящей в России встрече стран производителей нефти. Именно на ней планируются переговоры и принятие решение об ограничении уровня добычи нефти. Это приведет в ближайшем будущем к росту цены на энергоресурсы и положительно скажется на развитии многих государств, экономика которых зависима от объёма продаж и стоимости энергоносителей.
Автор: Александр Белкин
12-04-2016, 04:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости