Цена нефти сегодня, 10.04.2016: тенденция роста сохраняется

Мировые рынки уверенно демонстрируют повышение спроса на нефть и соответственно рост ее стоимости. Эксперты называют основной причиной такой тенденции встречу глав стран членов ОПЕК, которая состоится в России. На встрече планируется обсуждение проблем связанных с нефтедобычей, определение норм и ограничение объемов добычи нефти.

8 апреля в 14.00 (московское время) баррель марки Brent стоил 40.69 долларов. Повышение составило 2.67% сравнительно с показателями, которые зафиксированы накануне.

Как следствие, за подорожанием нефти следует постепенное укрепление рубля. Сегодня он укрепился на 78 копеек, и американский доллар продавался за 67,25 рубля. Европейская валюта потеряла 98 копеек и ее стоимость составила 76,43 рубля.

Цена нефти сегодня


На цену нефти, помимо ожидаемой встречи в Дохе, оказывают влияние и статистические данные которые стали публичными. Они информируют о снижении в США коммерческих запасов нефти.

Сейчас мы наблюдаем колебание цены на нефть в так называемой «зеленой зоне». Они быстротечно меняются за сведениями, представленными профильным министерство США по энергетике. Снижение уровня добычи нефти в Америке оказало положительное влияние на настрой инвесторов, которые ожидают результатов переговоров стран-производителей нефти, которая состоится 17 апреля.

Снижаемый коммерческий запас нефти в Америке, который наблюдается несколько недель, также существенно влияет на ценообразование. За неделю уровень добычи «черного золота» упал на 0,15% сутки (14 000 баррелей), Ее общий дневной объем составляет 9,008 миллионов баррелей.
Автор: IceWalker
10-04-2016, 06:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости