Курс доллара на сегодня, 06.04.2016: сколько будет стоять валюта в апреле

Центробанк России установил следующий курс национальной валюты на сегодня, 6 апреля 2016 года. Так, доллар стоит 68,67 рублей, а вот европейское евро – 78,16 рублей.

Официальный курс доллара и евро на 6 апреля 2016, ЦБ РФ


Таким образом, иностранная валюта сумела значительно вырасти в цене. Так, американский доллар поднялся на 1,5 руб., а евро – 1,74 руб.

Такие показатели на финансовом рынке не слишком утешительны. Специалисты считают, что в нынешней России просто закончился «финансовый голод», который всегда был признаком выхода из финансового кризиса. Ведущий журнал «Эксперт» считает, что дела в отечественной экономике как у заболевшего человека, который считает, что «все у него плохо».
В свою очередь, его лечащий врач получил результаты анализов и сделал вывод – пациент идет на поправку. «Завтра это скажут больному и он сам почувствует себя лучше», - такой вывод сделал «Эксперт». То же самое касается и национальной экономики. Это доказывают следующие цифры. В статистике Банка России указано, что денежная масса М2 на начало весны составила 35,1 трлн рублей. Практически, подобный рост наблюдают уже второй месяц и это без вычета уровня инфляции. А это очень оптимистический фактор.

Прогноз курса доллара России 2016: мнение экспертов


Эксперты считают, что такое положение дел наступило на фоне падения цен на «черное золото». И это при учете, что динамика денежной массы имеет основания улучшатся с мая прошлого года. Тогда, напомню, цена нефти была высокой - более 60 долларов за баррель.

Таким образом, можно смело утверждать, что самая острая фаза финансового кризиса закончилась. Правда, экономика будет расти не очень быстрыми темпами – чуть больше 0%. Вот когда прирост денежной массы достигнет отметки в 20%, тогда, как считает «Эксперт», нужно ждать увеличение инвестиций в стране и рост внутреннего валового продукта на 5%. А может даже и выше.
Автор: IceWalker
6-04-2016, 05:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости