Курс валют на сегодня, 02.04.2016: прогнозы рубля на апрель

Вслед за национальным регулятором продолжают укрепление рубля и Банки. Так, Центробанк определил стоимость американской валюты в соотношении 1 к 67.85, а евро – 1 к 76,85 рубля. В Сбербанке доллар покупают сегодня за 64,95 при продаже за 71,05 рубля. Покупка евро осуществляется в соотношении 1€ к 73,75, продажа – 1€ к 80,20 рубля.

Какого курса валют следует ожидать сегодня


Тенденция, наметившаяся в феврале-марте, не только сохраняется, но и усиливается, что дает основание аналитиками строить свои прогнозы. Так, по мнению Б.Хейфеца из Финуниверситета при Правительстве РФ, рубль в ходе сегодняшних торгов может и укрепиться еще больше в отношении основных валют, и несколько просесть.

Это, считает профессор Хейфец, обуславливается приближением рубля к параметрам, делающим его продажу привлекательной для финансовых спекулянтов.

Курс рубля в апреле: прогнозы и реалии
При всем авторитете экспертов, полностью полагаться на их прогнозы, – считает Б. Хейфец, – вряд ли стоит. Опыт прошедшего десятилетия свидетельствует, что точное значение курсов валют можно не столько предсказать, сколько угадать. Причем, совпадение прогнозов и реальности может оказаться случайным и приблизительным. Факторы, исходя из которых строятся предсказания, не всегда срабатывают. Человечество постепенно привыкает к катаклизмам, валютные рынки перестают на них реагировать столь же чувствительно, как это было прежде.

Апрель, таким образом, вряд ли преподнесет для валютного рынка какие-то неожиданности. Тенденция, определившаяся сегодня, сохранится.
Автор: IceWalker
2-04-2016, 07:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Кавказ.Реалии, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости