Студентам РГСУ вручат специальные кампусные карты от Московского банка Сбербанка

23 марта в стенах главного корпуса Российского государственного социального университета прошла церемония вручения первых кампусных карт оплаты, выпущенных специально для вуза совместными усилиями Московского банка Сбербанка и MasterCard.


На торжественной церемонии присутствовали представители руководства РГСУ, банка, а также вице-президент MasterCard в России Галина Ганеева. Первая выпущенная карточка была вручена ректору университета, доктору экономический наук Наталье Починок.

Представители Московского банка Сбербанка озвучили свои планы по выпуску кампусных карт для РГСУ. По их словам, всего планируется выпустить 16 тысяч данных банковских инструментов, причем в ближайшую неделю первая тысяча из них должна быть роздана руководству, работникам и студентам вуза.

Карты, как сообщили в банке, будут использоваться для оплаты услуг в стенах вуза, таких как, к примеру, обед в столовой. Помимо этого данные инструменты одновременно будут сложить и пропусками. Современные платежные карты поддерживают технологию бесконтактного платежа – оплата может быть проведена простым поднесением к терминалу, имеющему соответствующую функцию. При этом платить с их помощью можно как в России, так и за ее пределами.

Студенты университета, как заявила представляющая платежную систему MasterCard Галина Ганеева, пользуясь данными картами, смогут научиться грамотно управлять своими финансовыми средствами и планировать траты, что очень пригодится им во взрослой жизни.
Автор: Станислав Целоусов
1-04-2016, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости