В 2016 году в России появится ещё один лоукостер

21 марта. В Российской Федерации в настоящее время существует только один лоукостер авиакомпании Победа, которая входит в группу Аэрофлот.

В 2016 году Российской Федеральной антимонопольной службой (ФАС) ожидается, что будет создан ещё один низкотарифный авиаперевозчик. Как заявил Голомылзин, ситуация на авиарынке России предполагает возможность создания второго лоукостера в соответствии с дорожной картой, и он появится в 2016 году – подчеркнул замглавы ФАС. Как стало известно информационному порталу Dni24.Com, мероприятия, запланированные ФАС по развитию конкурентоспособности и совершенствованию антимонопольной политики (в редакции 2014 года) предполагали создание первого российского низкотарифного перевозчика в начале 2013 года, а второго – в 2014 году.

Так, лоукостер Победа, что базируется во Внуково, совершил свой первый рейс 1 декабря 2014 года из Москвы в Волгоград. В 2015 году он принёс 37 млн. рублей чистой прибыли, хотя предполагались возможные убытки в размере 1,5 млрд. рублей. В Российской Федерации – это один из первых примеров успешного лоукостера.


Автор: Чернышов Виталий
21-03-2016, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости