Курс валют на 19.03.2016: обзор последних новостей

Курс основных валют на 19 марта 2016 г. дает основание утверждать, что Банк России понизил стоимость основных мировых валют относительно российского рубля. В пятницу ЦБ РФ значительно снизил официальный курс основных мировых валют - евро и доллара. В частности европейская денежная единица на завтра снизилась на 1,6 рубля и сейчас ее стоимость 77,15 руб., а курс доллара США 19 марта 2016 г. понизился на 2,47 рубля.



Регулятор установил новый курс на уровне 68,55 рубля. Стоимость бивалентной корзины снизилась на 2,32 рубля до 72,42 рублей сравнительно с показателем четверга. Данные биржевых котировок актуальны на время остановки вчерашней сессии. В 23.43 (московское время) 17 марта зафиксировано понижение стоимости американской валюты на 1,02 рубля и его новая планка установилась на уровне 68,10 рублей. Евро снизилось на 67 копеек и сейчас стоит 77,04 рубля.

Эксперты и аналитики связывают повышение курса рубля с возросшей стоимостью нефти. Стоимость барреля выросла на 0,05% и составляет 41,53$ за баррель марки Brent. «Черное золото» на протяжении нескольких дней повышает свою стоимость накануне планируемой встречи представителей Российской Федерации и стран членов ОПЕК, которая состоится в апреле 2016 года. По имеющейся информации, во время проведения переговоров планируется достигнуть договоренностей, которые касаются заморозки уровня добычи нефти.

Это без всяких сомнений приведет к росту стоимости нефти. Эксперты, аналитики и экономисты информируют, что валютные рынки мира откликаются не только на подорожание "черного золота". Играет важную роль еще и информация поступившая из ФРС, из нее следует, что на данное время нет срочной необходимости в повышении ставок процентов. Если цена нефти н мировых рынках поднимется до 45 долларов, то доллар имеет все шансы снизится до 63, а евро до 71 рубля. Ведущие эксперты ожидают замедления темпов развития экономики Америки в ближайшие месяцы текущего года. Из этого следует предположение о том, что финансовый регулятор Америки поднимет ставки всего в два раза, а не в четыре как было запланировано изначально.
Автор: Александр Белкин
19-03-2016, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости