Цены на нефть сегодня, 13.03.2016, прогнозы: будет ли падение - мнение кспертов

На мировом рынке, цена на нефть все быстрее растет, что, в свою очередь, достаточно благоприятно сказывается на курсе российского рубля. Уже сегодня рубль может успешно конкурировать с иностранными валютами, с долларом и евро в особенности.

На утро 12 марта цена барреля нефти марки Brent уже достигла отметки в 40,38 у.е.. Но все же, наблюдается не большое снижение на 0,10%.

Подавляющее большинство мировых экспертов сегодня сходятся во мнении о том, что снижение цены на «черное золото» уже в прошлом. С этим согласны и эксперты Goldman Sachs, Международного энергетического центра, проанализировав состояния нефтяного рынка, а также они сделали перспективный прогноз. Наблюдается снижение темпов добычи нефти, что, по их мнению, не только остановит падение, но и стимулирует дальнейшее подорожание цен.

Цены на нефть сегодня, 13.03.2016: прогнозы


Среди причин, которые способствуют росту цен на энергоноситель эксперты Goldman Sachs называют: ослабление позиций доллара и снижение темпов добычи нефти в ОАЭ, Ираке и Нигерии. Согласно прогнозу экспертов Международного энергетического центра, стоимость барреля нефти марки WTI уже во втором квартале будет колебаться на уровне 25-45 долларов и уже во втором полугодии достигнет отметки в 40 долларов.

Кроме того, Энди Холл, представитель фонда инвестиций Astenbeck Capital Management LLC, полагает, что уменьшение избытка нефти, из-за снижения темпов добычи, непременно способствует росту цен на рынке «черного золота». По его мнению, на сегодня рынок уже достиг дна и в скором будущем можно будет наблюдать определенный баланс цен, на уровни снижения предложения.
Автор: IceWalker
13-03-2016, 05:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости