Курс доллара на сегодня, 13.03.2016: прогнозы от экспертов

За последнее рынок российской валюты демонстрирует постоянный рост. Прогнозируется, что российская валюта сможет стабильно установиться на отметках 70 рублей по отношению к американскому доллару и порядка 75 по отношению к евро в первых днях последующей недели.

Подобное ожидание базируется на постоянном росте нефтяных котировок наблюдаемых за последнее время, которые на сегодняшний день стабильно торгуются в районе январских значений. Данная динамика наблюдается несмотря на пессиместичный бизнес-прогноз большинства западных аналитиков, что цена нефти марки Brent не вырастет выше,чем 20 долларов за баррель.

Курс доллара на сегодня, 13.03.2016
Европейский центробанк по итогам заседания Совета управляющих в четверг, увеличил инвестиции в проект денежного стимулирования европейской валюты а также изменил ставку рефинансирования до 0%,что является первым случаем за всю историю евро. Эти меры дополнительно повлияли положительным образом на значение курса национальной валюты России.

Банк России отреагировал, установив курс на выходные дни и понедельник 78,41 рубля за евро (рост на 0,4314 рубля) и 70,30 за доллар (падение на 0,786 рубля). Курс же бивалютной корзины составляет 73,95 рубля, что ниже предшествующего значения на 0,238 рубля.

Кроме того, в Соединенных штатах отмечается сокращение добычи сланцевой нефти. Наблюдается также уменьшение резервов нефти в наиболее крупных странах-импортерах, что ведет к изменению политики многих брокеров. Ожидается, что большинство спекулянтов в скором времени начнут игру на повышение.
Автор: IceWalker
13-03-2016, 04:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости