Курс доллара на сегодня, 10.03.2016: прогнозы, мнение эксперта

ЦБ РФ установил следующие курсы основных валют на сегодня 10 марта 2016 года. Так доллар стоит 73,18 рубля, а новое значение стоимости евро – 80,11 рубля.

Старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева сообщает, что российский рубль показал во вторник минимальное значение 70,85 рубля, что является лучшим показателем этой денежной единицы за период, начиная с декабря 2015 года и по сегодняшний момент. Но на данный момент дальнейшее движение вниз представляется затруднительным.

Курс валют на сегодня, 10.03.2016


Специалист отметила также, что одной из причин станет то факт, что на рынок после долгих выходных возвратятся российские инвесторы и не исключено, что может возникнуть реакция на решение агентства Moody’s понизить кредитный рейтинг РФ. Хотя реакция эта и будет запоздалой.

Прогноз курса доллара на март 2016 в России: мнение эксперта
Дополнительным фактором является и то, что на мировых рынках цены на нефть не демонстрируют такого уверенного движения вверх, как в пятницу и понедельник. Возможно после резкого повышения произойдет некоторая их коррекция.
По мнению Афанасьевой тот факт, что российский рубль будет расти медленнее, чем нефтяные цены, является благоприятным для экономики России. Возможны искусственные манипуляции со стороны ЦБ с курсом рубля, в то время как резкие темпы ревальвации выгодны исключительно для потребителей.

Последнее, что стоит отметить: курс 70,00 рублей за доллар - это важное психологическое значение для российской денежной единицы Отметку эту пробить может оказаться довольно затруднительно.

Финансовый эксперт отметила, что в ближайшее время пара доллар/рубль скорей всего будет находиться в диапазоне 70,00-73,00, но стремиться при этом к верхнему граничному значению.
Автор: IceWalker
10-03-2016, 06:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Афанасьев Андрей Андреевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости