Цены на нефть сегодня, 10.03.2016: последние события на рынке сырья

Мировые цены на "черное золото" продолжили текущий рост после некоторых корректировок. Данные с бирж свидетельствуют о том, что фьючерсы на апрель для легкой нефти марки WT выросли на 0,27% и на данный момент составили $36,60 за баррель. Лондонская биржа ICE Futures доносит информацию о майских поставках нефти Brent, цена на которую поднялась на 0,20% и составила $39,73 за баррель.

Вчера стоимость нефти привысила отметку в 40 долларов за баррель. Данное событие произошло впервые с 7 декабря прошлого года, когда бочка нефти марки Brent стоила 40,5 долларов.

Самые новейшие новости, касающиеся нефтяной отрасли, вызывают у участников весьма положительные эмоции. Александр Новак, министр энергетики в прошлую пятницу сообщил о приблизительной дате встречи с ведущими производителями нефти, которая произойдет в период между 20 марта и началом апреля 2016 года. Однако пока что еще точно не определено само место для встречи, а дата события названа лишь приблизительно.
Автор: IceWalker
10-03-2016, 06:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости