Курс валют на сегодня, 09.03.2016: прогноз от экспертов международного рынка

На ближайшие выходные и праздничные дни ЦБ РФ осуществил понижение официальных курсов основных валют. Так евро опустился в своем значении на 9 копеек и составил на завтра 80,11 рубля, а доллар снизился на 63 копейки и достиг значения 73,18 рубля.

На этот период цена бивалютной корзины (0,45 евро и 0,55 доллар) составила 76,30 рубля, продемонстрировав уменьшение стоимости на 39 копеек, в по сравнению с прошлыми показателями.

Прогнозы экспертов касательно курса американской валюты на март 2016 года.
Вадим Иосуб (старший аналитик «Альпари») отметил в своем анализе благоприятный информационный и новостной фон прошедшей недели для доллара. Для евро же ситуация не столь позитивна.

По мнению эксперта, предварительные данные, касающиеся индекса потребительских цен в еврозоне, показали движение в сторону дефляции. Одновременно с этим, индекс деловой активности в сфере производства США за февраль 2016 г. оказался лучше, в сравнении со значениями ожидаемыми(49,5 против 48,5).

Однако в нынешних условиях никого нельзя удивить фактом, что преобладание хороших новостей из США над негативными новостями из Европы, совершенно не гарантирует мгновенное укрепление американской валюты над евро. На мировых рынках повысилась стоимость европейской валюты в отношении доллара с 1,0825 до 1,0925.

Курс валют на сегодня, 09.03.2016: прогноз


Касательно нефти – цена ее преодолела барьер в 37 дол за баррель (марка BRENT). Это произошло на фоне переговоров о заморозке объемов добычи нефти. Однако, в дальнейшей положительной динамики не наблюдается. Но даже столь незначительный изменения согли помочь укрепиться курсу рубля.

Следующая неделя, по мнению специалистов, принесет повышение цены на нефть до 38 долларов за баррель, что вызовет дальнейшее снижение курса доллара до значений 71,0-71,5 рубля, а евро до значений 76,0-76,5 рурля. Соотношение между основными валютами останется неизменным.
Автор: IceWalker
9-03-2016, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости