Цены на нефть сегодня, 05.03.2016: баррель уверенно растет в цене

Сегодня утром, 05.03.2016 цена за баррель нефти начала расти. Основанием для этого послужили слухи о снижении выработки "черного золота" в Соединенных Штатах Америки. За последнюю неделю количество добытой в США нефти понизилось на 0,27%. Разумеется, этот факт был с одобрением принят значительной частью вкладчиков, которые инвестируют свои средства в нефтяную промышленность.

Количество добытой нефти в стране сокращается последние полтора месяца, судя по имеющимся сведениям американского Министерства энергетики и по результатам всемирных торгов на нефтяных биржах. К сегодняшнему дню, оно уменьшилось на 0,27%, или в количественном выражении на 25 тысяч баррелей в сутки - до 9,077 миллиона баррелей в сутки. Такое количество является минимумом с осени 2014 года.

Цены на нефть сегодня, 05.03.2016: ситуация на мировом рынке


На нефтяной бирже в Лондоне сегодня утром цена за баррель нефти равнялась 37 долларам. Исходя из этого, ведущие специалисты в отрасли прогнозируют снижение ажиотажа по выработке нефти в Америке, что понесет за собой впоследствии рост цен нефти на мировом сырьевом рынке.

Стремительное увеличение котировок - такой сценарий развития обстановки на мировых нефтяных биржах прогнозируют в ближайшее время аналитики. Исходя из этого, к началу апреля цена "черного золота" за баррель может перерасти отметку в 40 долларов.
Автор: IceWalker
4-03-2016, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости