Представители каких профессий больше всего подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний

Представители каких профессий больше всего подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний

Исследование, проведенное Центром правительства США по контролю и профилактике заболеваний, обнаружило, что мужчины и женщины в возрасте от 45 лет и выше, которые работали в торговой сфере, в сфере услуг или были офисными работниками, более подвержены риску проявления подобных заболеваний, чем представители управленческих или рабочих специальностей.

В исследовании приняли участие 5 566 мужчин и женщин старше 45 лет, которых распределили по их показателям индекса массы тела, уровню физической активности, режиму питания, кровяному давлению, уровню холестерина, уровню сахара в крови и количеству выкуренных сигарет в день.

Этот список по семи позициям был составлен Американской ассоциацией по предупреждению сердечных заболеваний и отражает факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Результаты показали, что менеджеры и рабочие в целом менее подвержены сердечным заболеваниям или инсультам, так как они продемонстрировали лучшие показатели по давлению, индексу массы тела, они чаще занимаются физическими упражнениями и не курят.

Также выяснилось, что больше всего курильщиков в транспортной сфере – около пятой части опрошенных. Около двух третей офисных работников, административного персонала и представителей торговой сферы не придерживаются здорового питания. У 60 процентов работников торговли также оказался высокий уровень холестерина, в то время как 82 процента офисных работников и административного персонала не могут регулярно заниматься физическими упражнениями.

Самое интересное, что представители пищевой промышленности питаются хуже всего: у 79 процентов людей обнаружены нездоровые пищевые привычки.


Автор: Ludmila
2-03-2016, 22:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости