Цены на нефть сегодня, 02.03.2016, прогнозы: Цена на нефть скоро станет "золотой"

На мировых рынках уверенно идет вверх стоимость нефти. Так на настоящий момент, 2 марта, нефть североморской марки Brent повысилась до 35,56 долларов за баррель. На 1,2% выросла стоимость апрельских фьючерсов на смесь Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 (мск). Также повысились на 0,5%, до $32,94 за баррель котировки фьючерсов на нефть WTI на Нью-йоркской товарной бирже.

Отмечена положительная динамика в плане повышения цен на нефть и обусловлена она тем,что ожидается публикация данных о понижении числа работающих буровых установок в Америке. По данным нефтегазовой сервисной компании Baker Huges, на сегодняшний день снизилось число буровых установок 13 - до 400, минимального уровня с 12.2009 года.

Мотивацией к повышению цен на нефть стали обсуждения по поводу договоренности о заморозке добычи нефти на уровне января(договоренность была достигнута между Россией, Венесуэлой, Катаром и Саудовской Аравией). Ожидается, что этот момент сможет остановить падение нефтяных котировок. Одобрение всеми членами организации стран-экспортеров нефти-самое важное условие вступления соглашения в силу.

По истечению времени к соглашению присоединились Кувейт, Иран,ОАЭ. Однако власти США не признали вариант по заморозке добычи"черного золота".
Автор: IceWalker
2-03-2016, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости