Курс доллара на сегодня, 27.02.2016: прогнозы аналитиков

На 27 февраля 2016 года Центробанком установлен следующий курс валют: доллар - 76,39 руб., евро- 84,21 руб. Сбербанк сегодня покупает доллар за 73,45 и продает за 79,55, а евро -81,05 и 87,55 соответсвенно. Аналитики ГК Forex Club, в лице Ирины Роговой поясняют, что ситуация в ближайшее время заметно не изменится из за зависимости рубля от нефти.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 27 февраля 2016, ЦБ РФ
Не смотря на то, что 1 марта 2016 года завершится этап переговоров стран - экспортеров нефти по заморозки добычи на уровне января, такие страны как Иран, Саудовская Аравия не готовы пойти на снижение и будут продолжать увеличивать добычу. Даже при самом лучшем исходе заморозка повлияет лишь на непродолжительное время (в перспективе только на 2-3 года) и нефть будет держаться на прежнем уровне, а следовательно и рубль.

Прогноз курса доллара и евро на март 2016 в России от аналитика
И высказываний аналитиков можно сделать вывод, что рубль и доллар в ближайшее время прорыв ниже установленных границ не сделает. Свою роль в пользу рубля сыграет собрание Банка России по монетарной политике. Вероятней ставка сохранится не смотря на то, что в январе удалось снизить инфляцию до уровня 9,8%, но о значительном снижении ценового давления говорить рано, тем более что апрель нас "порадует" повышением акцизов на бензин. Все это не очень хорошо отразится на рубле и то, что цены на нефть не будут рости в ближайшем будущем тоже сыграет свою роль. Ожидаемый уровень падения доллара на отметку 73 рубля, как считают специалисты, реальный предел. Ближайшее знаковое событие - это мартовское заседание ФРС США. Все развивающиеся мировые рынки ждут от этого события, рассматривая не повышения ставки как позитивный знак. В тот же период ЕЦБ окажет давление на европейскую экономику своим решением о дополнительных мерах развития.
Автор: IceWalker
27-02-2016, 07:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости