Курс доллара на сегодня, 23.02.2016: мнение аналитиков

23 февраля Центробанк России ослабил рубль. Так, 100 долларов приравнены к 7636 р., а 100 евро – к 8491 р.

Курс валют в Сбербанке на сегодня, 23февраля 2016
Сбербанк России покупает 100 единиц американской валюты за 7345 р., а продает за 7955 р., покупает 100 единиц европейской валюты за 8160 р., продает – за 8810 р.

В январе Э.Набиуллина отмечала, что справедливая цена 100 долларов в России должна быть на уровне 8000 р. В то время ее слова мало кто воспринял серьезно, хотя сейчас они полностью подтвердились.

Комментарии по курсу доллара на сегодня, 23 февраля 2016, дал финансовый эксперт
Консультацию по состоянию дел на сегодня дал профессор НУИ А. Абрамов. Ученый прогнозирует в ближайшие дни рост курсов иностранных валют. Связывает он это со стабильно нисходящей динамикой цены барреля нефти. Тем более, что впереди у страны праздник – традиционное время падение национальной валюты.

Финансовый эксперт Абрамов отмечает, что сегодня валютная политика Центробанка не предполагает никаких решительных действий для стабилизации валюты РФ. Нет даже попыток влияния на курс. Более того, Банком соблюдается режим «полной тишины» , нет заявлений с негативными или позитивными прогнозами курса на будущее или даже на ближайшие дни. И это решение профессор кафедры фондового рынка считает своевременным и абсолютно правильным. Поскольку любое официально сказанное слово или комментарий от представителей регулятора могут непредсказуемо повлиять на экономические события в стране. Качели могут быть раскачены в обе стороны и последствия сложно будет предугадать. Сегодня мы имеем ежедневное подтверждение давней мудрости: молчание – золото.
Автор: IceWalker
23-02-2016, 05:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости