Материнский капитал в 2016 году: нововведения в направлении выплат, когда состоится индексация

Поскольку программа «Материснкий капитал» оказалась чрезвычайно действенной, её продлили до 2018 года. Владимир Путин, анализировавший её результаты, отметил повышение рождаемости и сохранение естественного прироста населения. Эта тенденция определенным образом связана с маткапиталом.




Ранее представителями правительства была предоставлена информация о том, что 2016 не ознаменуется индексацией единовременной выплаты по «Материнскому капиталу». Семья у которых родится второй или следующий ребенок не стоит сильно переживать по этому поводу, поскольку уже в 2017 году размер выплаты начнет повышаться. В данный момент она остановилась на значении в 453 тысячи рублей. К 2017 она должна возрасти до 480 тысяч рублей, а в 2018 станет больше полумиллиона и будут равняться 505 тысячах рублей.

Варианты использования этих денежных средств отныне стали разнообразнее. Теперь родители детей с ограниченными возможностями смогут применять эти деньги для того, чтобы оборудовать квартиры под потребности ребенка.

В сущности действие программы «Материнский капитал» направлено на помощь семьям, которые воспитывают двоих и более детей. Около 94% тех, кто владеет соответствующим сертификатом, стараются за счет этих средств улучшить жилищные условия. Также средства тратятся на обучение детей и пенсионное обеспечение матери.

В данное время поднимается вопрос о возможности использования данных средств на приобретения собранных в России авто. Программа действует и приносит свои результаты и это длится с 2007 года.
Автор: komisarova
17-02-2016, 07:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости