Курс доллара и евро на сегодня, 17.02.2016: какой курс валют сейчас

По состоянию на 17 февраля 2016 года отмечено резкое снижение курса ведущих мировых валют относительно к российской государственной валюте. Это связано с повышением нефтяных котировок. Другой поддержки российский рубль в последнее время не получает.



Вчерашние торги ознаменовались ростом рубля относительно евро и доллара. Торги по североамериканкой валюте начинались в рамках 77,51-77,97 рубля, очень быстро доллар упал на 72 копейки по сравнению с предыдущим закрытием и стал равняться 77,62 рублям. По сравнению с предыдущим показателям курс европейской валюты упал на 1,01 рубля и составляет 87,13 рубля.
Согласно официальному курсу валют зафиксировано снижение доллара на 1,88 рубля, а также отмечено проседание евро на 2,7 рубля.

15 февраля произошло последнее за несколько минувших недель значительное подорожание нефти марки Brent. Её стоимость подскочила на 2% и составила 34,66 долларов. Марку WTI продавали по цене превышающей 30 долларов за бочку.
Так участники рынка выразили свои ожидания касательно ОПЕК. Организация, объединяющая страны-нефтедобытчики, находится на пороге принятия важного решения о реальном сокращении нефтедобычи, что должно привести к гармонизации спроса и предложения на рынке нефти. Такой вывод можно было сделать из заявления министра энергетики ОАЭ.

По мнению одного из экспертов нефтяного рыка трейдеры закрывают короткие позиции, так как рассчитывают на сокращение производства «черного золота».
Автор: komisarova
17-02-2016, 06:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости