Курс валют на 13.02.2016: обзор последних новостей

Напряженная обстановка на финансовом рынке Российской Федерации не радуют. Финансовые эксперты высказывают предположения, что на сегодняшний день российский рубль практически лишён поддержки государства. Российская Федерация попробует оказать помощь и укрепить свою валюту только в действительно критической ситуации, когда уже финансовая стабильность страны в целом будет под угрозой. А российские власти не считают текущую ситуацию с курсами валют такой уж критической.



Поэтому всё влияние на котировки рубля оказывает пока что исключительно стоимость нефти. А в связи с тем, что она сама изменяется по нескольку раз за день, то колебания курса евро и доллара на 1-2 рубля в течение одного дня вполне закономерно. Аналитик Анна Бодрова считает, что американский доллар имеет все шансы достигнуть рубежа 88 рублей, но в ближайшее время, приблизительно до конца февраля, останется в диапазоне 72-79 рублей. И, со слов аналитика, эта позиция американского доллара является вполне справедливой.

Пристальное внимание следует уделить вопросу инфляции. Если индекс потребительских цен продолжит свой рост январскими темпами, то Центробанку в срочном порядке следует прекращать все недельные аукционы и постараться удержать инфляцию в пределах 10-12% в год.

Основные важные пертурбаций на рынке нефти и, соответственно, на финансовом рынке страны, прогнозируются в период апреля-июня 2016 года. Но это исключительно предположения финансистов. А значит взаимодействие доллара и российского рубля может пойти по совершенно другому сценарию.

Вместе с тем, стоимостная оценка валют продемонстрировала устойчивый рост. Стоимость доллара США притерпела изменение в сторону увеличения на 1,05 рубля и к окончанию торгов 11 февраля 2016 года стала равна 79,66 рубля. Стоимость евро к этому моменту уже закрепилась на отметке 90,25 рубля (увеличилась на 1,44 рубля). Заявленный Центробанком Российской Федерации курс доллара на 12 февраля 2016 года составляет 79,06 рубля, озвученный курс евро 12 февраля 2016 - 89,22 рубля.
Автор: Александр Белкин
13-02-2016, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости