Польские эксперты за добычу сланцевого газа в Украине

Польский эксперт в области энергетики Гжерцог Питель заявил, что Украине во что бы то ни стало надо развивать собственные месторождения сланцевого газа.


По словам Пителя, данные месторождения являются жизненно важными для всей украинской экономики, так как они позволят отказаться от российского газа, на который ежегодно тратятся просто огромные деньги. Все это не только снизит зависимость от России, но и сможет значительно повысить ВВП страны.

Специалист отметил, что в настоящее время в мире работает уже несколько миллионов скважин и сланцевый газ, который добывается уже более полувека, действительно решает множество проблем во многих мировых регионах, и Украине он тоже может помочь. Что же касается экологии, то, за столь долгий срок индустрия смогла накопить немало опыта в этой сфере, и сейчас подобная добыча полностью соответствует всем экологическим стандартам.
Автор: Станислав Целоусов
3-10-2013, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости