Курс доллара на сегодня, 07.02.2016: евро и рубль продолжают отрицательную динамику

Курс валют от 7 февраля 2016 года: следом за нефтью продолжает динамически падать рубль.

ЦБ РФ выставил официальные данные по курсам валют евро и доллара с субботы по понедельник включительно. В итога, евро вырос на завтра на 1,77 рубля и теперь составляет 86.58 рубля. Соответственно курс доллара от 6 февраля повысил вчерашнюю планку и теперь основался на отметке 77,34 рубля.

Если сравнить пятницу с выходными и понедельником, то можно заметить что также повысилась котировка бивалютной корзины к отметке(0, 45 евро и 0,55 доллара) на уровень 1,28 – до 81, рубля соответственно.

Бизнес-прогноз валютного курса от финансового эксперта на неделю 2016 года. Ссылаясь на слова Ирины Роговой, являющейся аналитиком Forex Club, рубль продолжает сильно реагировать даже на незначительные скачки нефтяных цен, причем российская валюта и «черное золото» сейчас демонстрируют относительную коррекцию.

До сих пор рынок надеется еще, что заседание между странами-членами ОПЕК, а также странами не являющихся членами этой организации состоится. Еще одним фактором, который может воздействовать на оживленный рост нефтяных котировок является нагнетание геополитической напряженности на Ближнем Востоке.

Прогноз курса доллара на неделю 2016 в России от финансового эксперта
На следующей неделе торгов, рубль скорее всего не ускорит движение вперед, но уже в воскресенье пройдет встреча между министрами нефти Венесуэлы и Саудовской Аравии, поэтому факт согласия на участие страны Ближнего Востока в диалоге ОПЕК может повысить марку Brent к 39,40 USD . Непосредственно на на нефть может повлиять обнародование от EIA краткосрочного прогноза, а также отчетов мирового рынка по спросу-предложению на нефть. По сумме будущих событий, Ирина прогнозирует что можно брать прицел район 75,80- 74,30 рубля пары USD/RUB даже с гибкой возможностью движения к уровню 73 рубля.
Автор: IceWalker
7-02-2016, 06:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости