Благотворительная акция "Всем миром" для Дальнего Востока продолжается

Акция Первого канала «Всем миром» по сбору средств для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке должна была закончиться в полночь на 1 октября. Однако не все еще смс обработаны и было принято решение продлить акцию до 5 октября. За 29 сентября благотворительного марафона было принято около 15 миллионов сообщений.


На полдень 30 сентября счет собранных средств превысил 600 миллионов рублей, а это значит, что порядка 300 семей смогут получить новые дома. Все эти средства собраны в основном с помощью сотовых операторов путем отправки абонентами смс-сообщений со словом ВМЕСТЕ на короткий номер 4447. В зависимости от вида оператора, таким образом списывается от 40 до 50 рублей в фонд помощи жителям Дальнего Востока. До 5 октября будут приниматься средства через электронные платежные системы – Яндекс.Деньги, PayPaI и RBK Money. Первый канал заверяет, что будет отслеживать расход собранных средств и информировать телезрителей ходе строительства нового жилья для тех, кто его лишился по вине стихии.

Многие отправители смс ВМЕСТЕ делали это не единожды, а десятки, сотни раз и таких людей очень много. В акции приняли участие не только жители России от Камчатки до Калиниграда, а и Белоруссия, Украина, Азербайджан, Германия, Казахстан, Израиль. После завершения сбора средств будет выбрана надежная строительная компания, которая осуществит производство, доставку и монтаж сборных домов в пострадавших от водной стихии населенных пунктах Дальнего Востока.

За тем как росла на глазах сумма собираемых средств следят жители Дальнего Востока, некоторым приходится делать это в пунктах временного содержания – в санаториях, пансионатах, больницах, в спортивных залах – везде, где удалось разместить граждан лишившихся крыши над головой. Ежесекундно растущая сумма транслируется онлайн на сайте Первого канала www.1tv.ru

К 1 октября от губернаторов пострадавших от стихии субъектов федерации Юрий Трутнев – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе получит доклады о расположении участков, выделенных под строительство нового жилья для пострадавших россиян.
Автор: roza
30-09-2013, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости